CALLE 137 Y 98

LA PLATA, BUENOS AIRES

Tel.ID 418*2566 / Cel 5015574

torneofutbol9sc@hotmail.com

NOTICIAS

Fecha suspendida

La fecha de dia de hoy esta suspendida por razones climaticas.

Importante

Esimados jugadores a partir de este sabado por diferentes echos que vienen aconteciendo nos vemos obligados aplicar el derecho de admision y permanencia en el predio y delegamos la responsabilidad a los padres que vienen con sus hijos ante cualquier eventual accidente. Recordamos traer solamente un delegado por equipo mas jugadores suplentes que deben ser anotados en la planilla y evitar traer publico de afuera ya que muchas veces los inconvenientes dentro de la cancha son originados por ellos mismo.

Finde largo

Equipos aprovechen a enviar por mail o por este medio la lista de buena fe actualizada ya que a partir del sabado que viene seremos estrictos con la cantidad de jugadores libre para anotar.

El Proximo fin de semana habra fecha el sabado 13 y lunes 15 feriado nacional, para ambas fechas podran utilizar 4 jugadores libre.

Recuerden que tienen hasta el sabado 13 de agosto para saldar el saldo de la insc pasado dicho lapso empezaran a perder pts en la tabal de posiciones o quedaran excluidos del torneo.

Para avisar que no se presentan a jugar tienen tiempo hasta el dia jueves para avisar pasada dicha fecha deberan abonar multa economica.

Nota Diario Ole

Hola Buen dia a todos aca les dejo la nota que nos hizo el diario ole, la cual salio en el suplemento de deportes amateur que tiene el diario. Aca les dejo el lnk https://www.facebook.com/supleamateurargentina/?fref=ts

Nuevos Horarios

13:00hs Citacion de Equipos
13:15hs Empieza a correr el reloj del arbitro

14:10hs Citacion de Equipos.
14:20hs Empieza a Correr el Reloj del arbitro

15:20hs Citacion de Equipos 
15:30hs Comienza a Correr el reloj del arbitro

16:30hs Citacion de Equipos
16:40hs Comienza a Correr el reloj del arbitro

Estacionamiento

Tema Estacionamiento por favor a partir de este sabado ademas de tener el estacionamiento adentro del predio, podran utilizar la parte de afuera del predio sobre la 137 hemos cortado todo el pasto del frente del predio para que puedan estacionar en este lugar, hemos visto que muchos los dejan afuera el auto pero de la mano de enfrente y como hemos tenido muchos reclamos de los vecinos hemos cortado el pasto en todo el frente del predio para que puedan dejar los autos en este lugar. Por eso le pedimos a partir de este sabado que ademas de tener el lugar adentro del predio que muchas veces se complica para estacionar utilicen la parte de afuera la cual hemos acondicionado para que puedan dejar su vehiculo.

AVISOS

El Tiempo en La Plata
HORARIOS

  Fecha # 7 A JUGARSE SABADO 27 DE AGOSTO  

CANCHA N° 1

13:00hs ES LO QUE HAY VS A TODO O NADA

14:10hs. LOMA VERDE VS FERNET BACHE   

15:20hs. BORUSSIA DORMUNT VS TIMAO  

16:30hs. DEP LA 90 VS DEP PAMI

 

CANCHA N° 2

13:00hs. LOMANEE VS BACHE FC

14:10hs. REAL CHOLICOS VS FISINDIU

15:20hs. TORO Y PAMPA VS QUE PASE EL QUE SIGUE

16:30hs.  MONDONGO VS PUMAS FC    

 

CANCHA N° 3

13:00hs. NARANJA MECANICA VS RACING LP   

14:10hs. ELIZALDE VS APOSTOLES

15:20hs. FOR EVER VS LA PALANGA

16:30hs. NAPALM VS LA 80

 

CANCHA N° 4

13:00hs. TOKE Y VA VS 9 DE JULIO   

14:10hs.  LAS PELOTAS VS MERENGUECHE

15:20hs. ROCA MADRE VS LA 29

16:30hs. ESPIRITU VS METEGOLES  

 

CANCHA N° 5

13:00hs. QAB VS BARSENAL     

14:10hs. SMXM VS FENIX

15:20hs. NIUPI VS JUEVES

16:30hs. MINISTERIO VS CASI    

 

CANCHA N° 6

13:00hs. LOS FACHEROS VS LENINGRADO    

14:10hs. SUAVECITO Y BIBERON VS EL LEVANTTE

15:20hs.  V8 VS VILLA ARGUELLO

16:30hs.  ARBIS VS SAVIÑON

 

CANCHA N° 7

14:10hs RESAKA VS LOS GUADAÑAS

15:20hs. LOS RUSTICOS VS ISO   

16:30hs. AMIGOS VS DERROTA DIGNA   

 

CANCHA N° 8

13:00hs. UNA VUELTA MAS VS REFUNDATION    

14:10hs. TRIPULANTES VS DEC

15:20hs. SPARTAK VS BAGALLEROS

16:30hs. SUBAN BAJEN Y HAGAN GOLES VS LA 82  

 

 

 

 

 

CANCHA N° 9

13:00hs. PURA QUIMICA VS SOMOS NOSOTROS  

14:10hs. GAUCHITO VS CAFÉ VELOZ

15:20hs. LOS HORNOS VS LOS PITUFOS

16:30hs. LOS LEPROSOS VS JACKASS

 

CANCHA N° 10

13:00hs. LA BANDA VS LOS APOSTOLES DEL DR

14:10hs. SOMOS LEYENDA VS HACHA Y MAGIA

15:20hs. LA BANDA DEL DUKE VS VILLA PROGRESO

16:30hs. ASOCIACION JUVENTU UNIDA VS PIQUINIKI

 

CANCHA N° 11

 13:00hs. 1984 VS PLANTEL FC  

14:10hs. LEICESTER VS LOS CHAKALES

15:20hs. LA VUELTA VS LOS MARGINADOS

16:30hs. LA 95 VS LOS PIBES DE VILLA GARIBALDI

 

CANCHA N° 12

14:10hs.  DEF DE LA MAFIA VS LOS LEALES

15:20hs. FALASCHI VS DEP PASTO

16:30HS  BRANCA VS LA 630 

 

CANCHA N° 13

13:00HS ISOTOPOS VS ZORROS COLORADOS

14:10hs. LOS QUEMEROS VS SCHUNKE 04

15:20hs. LA MARIMBA VS CATELLA

16:30HS MARTIN FIERRO VS EL CRISTAL

 

CANCHA N° 14

13:00hs. TOTTE VS LUZ Y FUERZA

14:10hs. CENTRAL GONNET VS AFFTER RIVER

15:20hs.  LA RESACA VS HANNOVER 96

16:30hs. STA CRUZ VS LOS PIMOS

 

CANCHA N° 15

13:00HS TORABORA VS MURCIELAGOS   

14:10hs. DIAGONALES VS SMLH  

15:20hs. CELP VS SOBRE PESO  

16:30hs.  Av BRASIL VS EL REJUNTE

 

CANCHA N° 17

13:00hs. PARIS VS ACHUMADO    

14:10hs. CHIMICHURRI VS TOKE Y LUJO

15:20hs REAL BERAZATEGUI VS DEP LA CORUÑA

16:30hs.BELGRANO  VS DEF DEL FERNET

CANCHA N° 18

14:10hs. S.ACHURRAS VS INTER   

15:20hs EL REAL VS PUNTA LARA

16:30hs. LOS PIBES DE MT VS LOS CONVOCADOS

 

El EQUIPO ULTIMO CARTUCHO GANA LOS PTS YA QUE SU RIVAL NO SE PRESENTARA A JUGAR 

CLAN GYM

Publicite Aqu

FOTOS