CALLE 137 Y 98

LA PLATA, BUENOS AIRES

Tel.ID 418*2566 / Cel 5015574

torneofutbol9sc@hotmail.com

NOTICIAS

finalizo un nuevo torneo

Finalizo un nuevo campeonato y queremos felicitar a los campeones de las distintas zonas y a todos lo que hacen posible que este torneo se siga jugando.

Campeones:

Zona A: Somos Leyenda

Zona B Punta Lara

Zona C: LA 95

ZONA D: DURLOCK

ZONA E: HABRA PARTIDO DESEMPATE ENTRE LA 29 VS SOBRE PESO.

zONA F: COMO TERMINARON 3 EQUIPOS CON IGUALDAD DE PTS SE DEFINE ESTE PTS POR DIF DE GOLES.

ZONA G: HABRA PARTIDO DESEMPATE ENTRE 9 DE JULIO VS LA RESACA

ZONA H: LA PLAZA

ZONA I: QFH

ZONA J: FORTIN

ZONA K: VILLA ARGUELLO

RECUERDEN QUE ESTE SABADO COMIENZA UN NUEVO TORNEO, EL VALOR DE LA ISNC SERA LA MISMA Y TENDRAN HASTA LA FECHA 3 PARA PAGARLA Y EL PRECIO DEL PARTIDO SERA EL MISMO.

EL DIA MIERCOLES PUBLICAREMOS LOS HORARIOS DE LA FECHA N 1

GRACIAS POR EL APOYO QUE RECIBIMOS DE PARTE DE UDS Y NOS VEMOS EL SABADO EN UNA NUEVA FECHA DE ESTE HERMOSO TORNEO.

horario de invierno

A Partir de este sabado los horarios de los partidos seran los siguientes:
13:00hs citacion de equipo
13:20hs comienza a correr el reloj del arbitro

14:20hs citacion de equipos
14:30hs comienza a correr el reloj del arbitro

15:20hs citacion de equipos
15:35hs comienza a correr el reloj del arbitro

16:30hs citacion de equipos
16:45hs comienza a correr el reloj del arbitro

Tolerancia 0

El Dia sabado pasado empezamos a implmentar de a poco que solamente entre al predio jugadores y muy poco publico que viene a ver los partidos, el personal de seguridad junto con la organizacion realizo un recorrido por las diferentes canchas llamando la atencion a los equipos que traian publico que lejos esta de venir a pasar un momento agradable en el predio, este sabado seguiremos sacando gente que no entiende cual es el fin del torneo.
Tambien queremos comunicarles que a partir de este sabado seremos mas estrictos que nunca con la documentacion, jugador que este en planilla y jugador que vaya como libre si o si debera presentar identificacion, por favor no comprometamos al personal del predio que cumple con su trabajo.
Equipos que posee deuda con la organizacion debera saldarla este fin de semana, caso contrario comenzaremos a descontar pts de la tabla de posicion y hasta puede perder la vacante en el torneo.

cambio de horarios

Cambio de horarios a partir de este sábado 8 de octubre:

13:00hs citacion de equipos

13:20hs: comienza a correr el reloj del arbitro

14:20hs: citación de equipos

14:30hs comienza a correr el reloj del arbitro

15:30hs citación de equipos

15:40hs comienza a correr el reloj del arbitro

16:40hs citación de equipos

16:50hs comienza a correr el reloj del arbitro 

Importante

Participantes el dia sabado jugamos la ultima fecha de este torneo, el proximo torneo arranca el sabado 8 de octubre ese fin de semana habra fecha sabado y lunes 10 de octubre feriado nacional.

Le recordamos que esta prohibido el ingreso al predio con bombos y el uso de pirotecnia.

A Partir del proximo torneo los jugadores que sean sancionados con mas de 2 fechas de expulsion no podran ingresar al predio, recuerden este sabado mas que nunca estaremos controlando que no haya gente en los costados de las canchas ya que muchas veces los problemas dentro de la cancha comienzan por ellos mismo.

Buena semana para todos y nos vemos el sabado en el predio.

Importante

Esimados jugadores a partir de este sabado por diferentes echos que vienen aconteciendo nos vemos obligados aplicar el derecho de admision y permanencia en el predio y delegamos la responsabilidad a los padres que vienen con sus hijos ante cualquier eventual accidente. Recordamos traer solamente un delegado por equipo mas jugadores suplentes que deben ser anotados en la planilla y evitar traer publico de afuera ya que muchas veces los inconvenientes dentro de la cancha son originados por ellos mismo.

AVISOS

El Tiempo en La Plata
HORARIOS

Fecha # 6 A JUGARSE EL SABADO 1 DE JULIO

CANCHA N° 1

13:00hs. UNA VUELTA MAS VS LOMANEE

14:20hs. DIAGONALES VS MERCADO

15:20hs. BORUSSIA DORMUNT VS NIUPI

16:30hs. SOMOS LEYENDA VS FENIX   

 

CANCHA N° 2

13:00hs. ISOTOPOS VS BAGALLEROS     

14:20hs. HIRADO VS DERROTA DIGNA

15:20hs. PALIHUE VS FISINDIU

16:40hs. STA CRUZ VS DEP LA 90   

 

CANCHA N° 3

13:00hs. REFUNDATION VS LOS PIBES     

14:20hs. PICO Y PALA VS LOS GALLEGOS

15:20hs. BRANCA VS SAVIÑON

16:30hs. LOS MARGINADOS VS DURLOCK 

 

CANCHA N° 4

13:00hs. TORABORA VS RACING DE LP

14:20hs. LUZ Y FUERZA VS CUMELEN

15:20hs. THE SPORTING BOCHO VS MERENGUECHE

16:30hs.  REAL BERAZATEGUI VS BISNER  

 

CANCHA N° 5

13:00hs. LA VUELTA VS LOS PILLOS    

14:20hs. LOSJARRAS VS TAMO ACTIVO FC

15:20hs. YUPANQUI VS LOS CUERVITOS

16:30hs. LOS RUSTICOS VS LA 630 

 

CANCHA N° 6

13:00hs. SOBRE PESO VS TALADRO

14:20hs. OLMOS VS LA PLAZA

15:20hs. NARANJA MECANICA VS EL REAL

16:30hs. LA BANDA VS REAL SUCIEDAD   

 

CANCHA N° 7

13:00hs. LEMON VS BARSENAL  

14:20hs.  JAGUEL VS LA RESACA

15:20hs. LA RAMBLA VS FOR EVER

16:30hs. LOS PIBES DE MT VS LA 29   

 

CANCHA N° 9

13:00hs. LA BERISSO VS LOS GUADAÑAS

14:20hs. LA VEJU VS PTA LARA

15:20hs.  SPARTAK VS CATELLA

16:30hs.  EL VIEJO LUIGGI DE GONNET VS ROCA MADRE  

 

 

 

 

CANCHA N° 11

13:00hs. ESTADO FISICO CERO VS CAVANNA  

14:20hs. QFH VS D ALE SANTO

15:20hs. LA RESACA VS PARQUE CASTELLI

16:30hs. LA 78 VS TOKE Y VA   

 

CANCHA N° 12

13:00hs. BELGRANO VS PLANTEL

14:20hs. TRIPULANTES VS LOS CHIRI WAILLER

15:20hs. BASH BEER VS LA 73

16:30hs. ESPIRITU VS LA 95   

 

CANCHA N° 13

13:00hs. PURA QUIMICA VS CHIMICHURRI   

14:20hs. EL CLUB VS FUMANCHESTER

15:20hs. CORTE TOP VS LOS TOBAS

16:30hs.  DEPOR BRANCA VS TRELEW  

 

CANCHA N° 14

13:00hs. PSGD VS POETAS DEL INTERIOR  

14:20hs. LENINGRADO VS ENSENADA

15:20hs. NAPALM VS FECHA LIBRE 

16:30hs. HAY EQUIPO VS VINTAGAS   

 

CANCHA N° 15

13:00hs. AFC VS TOTTE  

14:20hs. ES LO QUE HAY VS MILAN COMPLETA

15:20hs. FORTIN VS LA ÑATA

16:30hs. SPORTING SEÑIOR VS ESCUPITAJO  

 

CANCHA N° 16

13:00hs. MURCIELAGOS VS D TOKE   

14:20hs. LOS MORADOS VS CARBONEROS

15:20hs. DEP PASTO VS DESAHUCIADOS

16:30hs. EL REJUNTE VS ROMPAN TODO 

 

 CANCHA N° 17

13:00hs. EL REY DE ORO VS EL TEMPLO  

14:20hs. AMIGOS VS LOS QUEMEROS

15:20hs. 146 VS ANIMALES PAYASO

16:30hs.  EL BARCA VS LOS PINOS 

 

CANCHA N° 18

13:00hs. LOS KUAKER VS LOS MALETAS  

14:20hs. ALMA FUERTE VS GLADIADORES

15:20hs. JACKASS VS LOS HORNOS

16:30hs. CAMARILLEROS VS C.A. LOS MONOS  

CLAN GYM

Publicite Aquí

FOTOS